Медицинская лицензия МОЗ Украины АГ603857 от 25.10.2011
Медико-косметологический центр Шарм
Online запись
Перезвоните мне
косметология
(044) 577 18 71
(050) 409 55 15
стоматология
(044) 572 78 58
(095) 281 89 09
г. Киев, ул. Гришко, 8-А
(100 м от ст. метро Позняки за магазином Аладдин) charmestom@gmail.com, charmeua@gmail.com
Главная    Новости   Для чего нужна биоревитализация?

Для чего нужна биоревитализация?

Для чего нужна биоревитализация?

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни слышал такое слово, как биоревитализация, но вот что это такое и для чего это нужно понимает далеко не каждый.

Слово «биоревитализация» в переводе с греческого означает возращение к жизни («био» – жизнь, отнесенность к живым организмам; «ре» – возвращение, восстановление, «вита» – с латинского «жизнь»).

Что же представляет собой процедура биоревитализации?

Биоревитализации являет собой внутрикожное введение гиалуроновой кислоты множественными уколами на глубину 1-2,5 мм. Процедура может проводиться на лице, шее, зоне декольте, а также на кистях рук. После введения препарата места инъекций будут выглядеть как небольшие прыщики, пугаться этого не стоит, так как это нормальная реакция кожи. Эти так называемые «прыщики» (следы от инъекций) пройдут самостоятельно в течение 2-3 дней.
Для чего же нужна эта процедура и чем полезна гиалуроновая кислота?

Кожа человека состоит из нескольких слоев, один из которых – дерма. В дерме содержатся коллагеновые и эластиновые  волокна, а также гиалуроновая кислота, которая делает кожу упругой и бархатистой, отвечая за ее увлажнение.  Одна молекула гиалуроновой кислоты способна удержать рядом с собой 500 молекул воды. В результате, инъекция гиалуроновой кислотой способна восстановить водный баланс, необходимый для жизнедеятельности клеток. Восстанавливаются свойства ткани, кожа становится более эластичной и бархатистой, приобретает тонус и здоровый цвет.

Мезотерапия и биоревитализация, в чем отличия?

Многие путают биоревитализацию и мезотерапию, в чем же их существенное отличие? В отличие от биоревитализации, во время мезотерапии в кожу пациента вводится не гиалуроновая кислота, а специальные витамины и микроэлементы, которых не достает нашему организму. Это могут быть как моно препараты (к прим.: витамин С, L-карнитин, экстракт артишока), каждый из которых направлен на определенный тип действия (осветление кожи, оказание липолитического эффекта, лечение целлюлита), так и специальные коктейли. Коктейли для мезотерапии сочетают в себе несколько активных компонентов, направленных на лечение комплексных проблем (омоложения кожи лица, укрепления кожи тела, лечение выпадения волос).

Кому показана процедура биоревитализации?

Некоторые форумы советуют начинать делать биоревитализацию с определенного возраста (35-40 лет). Мы же не будем давать рекомендаций относительно конкретных цифр. Процедура практически не имеет возрастных ограничений и начинать следует тогда, когда на коже появляются первые признаки старения (сухость, снижение упругости и эластичности, мимические морщинки) либо есть конкретные показания (пигментация, восстановление кожи после пластических операций, повреждение кожи УФ-излучением) и др.