Медицинская лицензия МОЗ Украины АГ603857 от 25.10.2011
Медико-косметологический центр Шарм
Online запись
Перезвоните мне
косметология
(044) 577 18 71
(050) 409 55 15
стоматология
(044) 572 78 58
(095) 281 89 09
г. Киев, ул. Гришко, 8-А
(100 м от ст. метро Позняки за магазином Аладдин) charmestom@gmail.com, charmeua@gmail.com
Главная    Новости   О важности домашнего ухода

О важности домашнего ухода

О важности домашнего ухода

Для того что бы как можно дольше сохранить полученный в салоне результат, после посещения косметолога, необходим правильный домашний уход.

Ухудшение цвета лица, повышение жирности, появление прыщей и черных точек, либо наоборот чрезмерная сухость и дряблость кожи – вот чем может грозить нам неправильный уход за кожей. Ежедневный уход за кожей лица должен стать для Вас такой же естественной процедурой, как чистка зубов.

Зачастую, компании-производители профессиональной косметики выпускают 2 параллельные линии средств ухода:  для профессионального (салонного) и домашнего пользования. 

Стоит помнить, что концентрация активных веществ в домашней косметике несколько ниже, что позволяет без опасения, смело использовать её  дома, в ежедневном уходе.  Однако, не стоит бояться, что эффект при этом будет ниже. Количество активных реагентов,  содержащихся в линях средств домашнего ухода, будет достаточным для того что бы обеспечить необходимый эффект. Такая косметика будет действовать намного мягче, обеспечивая при этом постепенную и деликатную борьбу с проблемами кожи. Благодаря такому уходу Вы сможете усилить полученный в салоне эффект и закрепить результат.

Выбирая косметику, отдавайте предпочтение только надежным и проверенным продавцам. Это может быть и Ваш личный косметолог, который не только поможет приобрести косметические средства у надежных официальных поставщиков, но также и даст необходимые рекомендации при выборе косметики, подобрав индивидуально то, что нужно Вашей коже. 

Выбирайте крем, в соответствии с Вашим возрастом и типом кожи. Молодая кожа зачастую нуждается в увлажнении. Для нее подойдут легкие гели и крема с увлажняющим эффектом. Более зрелая кожа требует питания и насыщения кислородом. Наносить крем необходимо тонким слоем по массажным линиям, легкими, постукивающими и поглаживающими движениями. Помимо крема, для более эффективного ухода за кожей лица, необходимо хотя бы два раза в неделю использовать маски. Особое внимание стоить уделить и коже вокруг глаз, ведь там она особенно тонкая, и именно здесь появляются первые морщинки. Область вокруг глаз нуждается в наиболее тщательном уходе и заботе.

Кожа тела также нуждается в правильном ежедневном уходе, используйте увлажняющие гели для душа, молочко, лосьоны, крема и масла.

При выборе косметики обращайте внимание и на состав. Такие вещества как лаурил сульфат, вазелин, минеральные масла, пропилен гликоль – являются химическими добавки и не принесут Вашей коже должного улучшения. Отдавайте предпочтение натуральным увлажняющим компонентам в составе, это может быть мед, миндальное, оливковое и другие масла, гиалуроновая кислота, протеины, витамины, эластин, коллаген и т.д.

Ежедневная забота о себе и любовь к своей коже должны войти в привычку для каждой женщины, которая хочет иметь здоровую, чистую и сияющую красотой кожу.

Выбирая средства для домашнего ухода, помните, хорошая профессиональная косметика может творить чудеса, но стоит внимательно относиться к тому, у кого вы ее приобретаете. Профессиональная косметика требует профессионального отношения, даже при использовании в домашних условиях!